03.03.2022

Победа ДМШ №40 на Всероссийском конкурсе

Педагогический коллектив детской музыкальной школы №40 стал победителем Всероссийского конкурса "Качественное образование - будущее России 2022". А воспитанники образовательного учреждения заняли множество призовых мест на областных конкурсах. Подробности в материале.

Любовь с первой мелодии. Полина Краськова посещает музыкальную школу с шести лет. Признается, еще будучи 4-летней девочкой впервые услышала звуки аккордеона, поняла что обязательно научится играть на этом инструменте, с тех пор не расстается с ним. Полина многократная победительница различных фестивалей разного уровня. В феврале она приняла участие сразу в двух: областном конкурсе юных музыкантов: «В свете юных дарований», где стала лауреатом 2 степени и IX Открытом областном конкурсе ансамблей народных инструментов им. М.В. Барсукова и получила 1 место. Они проводились в онлайн формате.

Полина КРАСЬКОВА, воспитанница ДМШ №40: «Волнение присутствовало, мы записывали видео. В заочном конкурсе сложновато участвовать, потому что видео должно быть идеальным, потому что жюри могли несколько раз просмотреть его и увидеть все ошибки и недочеты».

Копилку побед 40-ой детской пополнил и ансамбль "Веселый домрист". Ребята одержали победу на II Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах «Русский напев», который проходил в Перми. Отдельно были отмечены призовыми местами его солисты. Юные музыканты готовились к конкурсу с сентября.

Елена ФОКИНА, преподаватель по классу домра ДМШ №40: «Я была удивлена насколько это масштабный конкурс, потому что это и Москва, Екатеринбург, Краснодар - более 40 городов».

Макарий МЕРЕЖКО, воспитанник ДМШ №40: «На сцене, когда публика волнительнее, но гораздо лучше. Потому что понимаешь, что играешь не на камеру, а живым людям, в общем, гораздо круче играть».

В этом году преподаватели детской музыкальной школы приняли участие во Всероссийском конкурсе "Качественное образование - будущее России 2022". Жюри оценивало конкурсную и концертную деятельность учащихся и педагогов. Среди большого количества претендентов со всей страны коллектив Детской музыкальной школы № 40 стал победителем и был награжден медалью.

Оксана ЗАЙЦЕВА, заместитель директора по методической работе ДМШ № 40: «Мы очень рады этой победе мы старались, готовились. Это не однодневный труд, это годами сложенный процесс, вот такой результат такой».


Возврат к списку