10.12.2021

Победа Кирилла Титова в Иркутске

Да будет джаз! С победой вернулся из Иркутска ученик ДМШ № 40 Кирилл Титов. Юный музыкант успешно выступил на международном фестивале-конкурсе "Джаз на Байкале".

- Лауреат первой степени Кирилл Титов!

Преподаватели признались сразу - так далеко на Восток еще не забирались. В Иркутске ученик детской музыкальной школы № 40 Кирилл Титов стал лучшим в своей возрастной номинации. Блестяще выступил на 13-ом международном джазовом фестивале-конкурсе "Джаз на Байкале" под патронатом народного артиста России Игоря Бутмана.

Кирилл ТИТОВ, ученик ДМШ № 40: «Когда я услышал, что я победил, я почувствовал радость. Мне говорили, что я хорошо сыграл, им сразу понравилось, как я начал играть».

Произведения, которые так впечатлили жюри, Кирилл готов повторять снова и снова. Началось все с увлечением джазом. Сначала педагог Кирилла Ольга Кузнецова буквально влюбилась в жанр. А потом заразила джазом и своих учеников.

Ольга КУЗНЕЦОВА, преподаватель фортепиано и класса синтезатора ДМШ № 40: «Я очень рада, что мои ученики поддержали меня в моем увлечении. В этом году у нас очень серьезная победа в Иркутске. Я искала конкурсы международные джазовые, их не так много. Для меня и для Кирилла это очень значимо. Это окрыляет и дает надежду на следующие победы, веру в себя укрепляет и у меня, и у Кирилла. Что у нас все получится».

Это была первая поездка именно на джазовый конкурс. И сразу победа. Фестиваль проводился несколько дней, участвовали музыканты со всей страны от шести до шестидесяти пяти лет.


Возврат к списку