13.12.2019

Победы ансамбля «Весёлый домрист»

Предновогоднее время - самое насыщенное для коллектива детской музыкальной школы № 40. Коллективы много где участвуют и побеждают. Ансамбль "Веселый домрист" выступил на трех конкурсах, ребята привезли более десяти дипломов.

Карусель конкурсов закружила ансамбль "Веселый домрист". В декабре начали с восьмого международного конкурса в Кемерове, посвященного юбилею института культуры. На следующий же день музыканты отправились в Барнаул, успешно сыграли на международном конкурсе "От Рождества к Рождеству". Заявили о себе в двух номинациях - "Ансамбль" и "Солисты"

Марина ЛИПАТОВА, преподаватель детской музыкальной школы № 40: «Более ста участников на этом конкурсе было. С Павлодара, Казахстана. География очень широкая была. С Томска, Новосибирска, Кемеровской области, Краснодарского края. И очень достойно выступили наши дети, став лауреатами первой степени. Ансамбль "Веселые домристы" покорил жюри. Сейчас они отзванивались и говорили, что дети, чувствуется, играют с душой, интересом, азартом».

Особенно отличился на конкурсе Иван Ковальчук, его выступление выделили, и домрист занял отдельно первое место.

Иван КОВАЛЬЧУК, ученик детской музыкальной школы № 40: «Мне понравилось очень выступление, как выступали другие дети. Награждение само, концерт. Солистки в оркестре очень понравились».

Макарий МЕРЕЖКО, ученик детской музыкальной школы № 40: «Мне вообще понравилось все. И в Барнауле, и в Кемерове, и все понравилось. На память у меня остался этот сувенир от конкурса «От Рождества к Рождеству».

Рождественские встречи - еще один традиционный конкурс, который не прошел мимо. Все смогли попробовать себя, как солисты, что важно для музыкантов ансамбля. И все участники стали лауреатами городского конкурса.


Возврат к списку