21.01.2022

Победы ДМШ№40 на Маланинском фестивале

Маланинский фестиваль объединил талантливых и неравнодушных! Несколько побед привезли воспитанники детской музыкальной школы № 40 с престижного конкурса, который проходил в Новосибирске.

Первоклассница, умница, красавица, любительница народных костюмов и исконно-русской музыки. Занимается в музыкальной школе всего полгода, а уже успела отхватить немало наград. Милана Шатилова недавно выступила на крупном 17-ом международном Маланинском конкурсе в Новосибирске. Итогом стало 1 место.

Милана ШАТИЛОВА, ученица детской музыкальной школы № 40: «Я заняла первое место в трех конкурсах. Мне дали кубки, медали и много-много дипломов. Но самый интересный конкурс был в Новосибирске, и я завоевала этот кубок!»

Софья Кошева стала лауреатом второй степени. Призналась, что волновалась сильно, но собрала всю волю в кулак и показала все свои способности.

Софья КОШЕВА, ученица детской музыкальной школы № 40: «Я занимаюсь уже 2,5 года. Мне очень нравились народные песни, и я решила тоже ими заниматься. Мне больше всего запомнилась сцена, меня снимали на камеру и сидели жюри».

17-ый международный Маланинский конкурс по традиции прошел в Новосибирске. Детская музыкальная школа № 40 всегда активно принимает участие. В этом году чувствовалась особая конкуренция, ведь проходил фестиваль очно.

Елена ХАМИНА, преподаватель детской музыкальной школы № 40: «Нам такая счастливая возможность появилась поехать в Новосибирск и выступить очно при жюри, увидеть глаза жюри, увидеть этот большой зал, почувствовать сцену. Это очень важно».

Полина Краськова, ученица музыкальной школы, тоже стала дипломантом конкурса.


Возврат к списку