27.05.2022

Победы ДМШ №40 в конкурсе «Поющий Новокузнецк 2022»

Воспитанники 40-ой детской музыкальной школы стали победителями в областном конкурсе «Поющий Новокузнецк 2022» в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории 9-12 лет. Арина Леонова стала лауреатом первой степени, а Мирослава Корчагина стала обладательницей Гран-при.

Областной конкурс вокального искусства "Поющий Новокузнецк" проводят 5-ый год подряд. На этот раз в нем приняли участие около 100 талантливых юных музыкантов со всего юга Кузбасса, в том числе и две воспитанницы 40-ой музыкальной школы. Мирослава Корчагина исполнила на сцене Дома творческих союзов знаменитую песню Аллы Пугачевой "Арлекино". Готовилась не один месяц - работала со своим преподавателем над дикцией и голосом, тщательно продумывала все детали предстоящего выступления. И результат не заставил себя ждать - жюри высоко оценило ее талант.

Мирослава КОРЧАГИНА, воспитанница ДМШ №40: «Соперники были серьезные, но ощущения были хорошие, я радовалась. Я просто, можно сказать, кайфовала на сцене. Рада, что могла показать свой наилучший результат».

Арина Леонова посещает музыкальную школу уже 8 лет. Признается, поступила сюда, потому что были проблемы с дикцией. Занятия вокалом не только исправили речевые дефекты, но и привили любовь к музыке и выступлениям на сцене. Арина - постоянная участница городских, областных и международных фестивалей. В конкурсе "Поющий Новокузнецк 2022" она стала дипломантом 1 - ой степени.

Арина ЛЕОНОВА, воспитанница ДМШ №40: «На сцене никогда мне не страшно. Наоборот, даже сцена - мой родной дом. Мне очень нравится выступать, но перед тем как выступить было немножечко страшно».

Этот учебный год в музыкальной школе подошел к концу. Тем не менее, девочки не прекращают свои занятия по вокалу, ведь впереди участие во многих конкурсах международного уровня.


Возврат к списку