27.12.2023

Победы Миланы Шатиловой из ДМШ №40

Милана Шатилова, учащаяся Детской музыкальной школы №40, стала стипендиатом Фонда  «Новые имена» Иветты Вороновой. Но это — не единственное достижение талантливой третьеклассницы.

Говорят, у талантливых родителей редко бывают выдающиеся дети. Но семья Шатиловых — приятное исключение. Мама Светлана — солистка ансамбля русской песни «Сосновские девчата». Папа Павел  — художественный руководитель, аж, шести коллективов. Ни удивительно, что Милана с детства росла в окружении нот, музыки и мелодий. В три года малышка запела. А в три с половиной уже вышла на сцену.

В пять лет родители привели дочь в школу искусств в селе Сосновка. Там-то и обнаружилось, что музыкальные и вокальные данные девочки — действительно масштабны, и их нужно развивать. Поэтому в 6,5 Милана поступает в Детскую музыкальную школу №40 в класс Елены Николаевны Хаминой. Тандем учителя и ученицы сложился. Обе получают удовольствие от процесса и радуются результатам.

Чистый красивый тембр, непосредственность, обаяние, артистизм — кажется, этой девочке все дается без усилий. Но это — иллюзия. Работает над собой по-взрослому. И благодаря таланту и трудолюбию добивается впечатляющих результатов. Милана - лауреат международных и российских конкурсов. Только за последние два года она завоевала почти 20 наград.

Милана ШАТИЛОВА, учащаяся Детской музыкальной школы №40: «Мне вообще не страшно на сцене потому, что я там пою, я уже привыкла».

Третий год Милана является стипендиатом фонда «Юные дарования Кузбасса».  А в ноябре прошла региональное прослушивание и стала стипендиатом Фонда «Новые имена» Иветты Вороновой. Директор фонда — Денис Мацуев. Стипендия — это не только материальная поддержка, но и возможность поехать летом в специализированный лагерь, где с детьми будут заниматься высокие профессионалы.

А совсем недавно Милану Шатилову, как юное дарование Кузбасса, пригласили на губернаторскую елку в Кузбасс-Арену. Был и диплом, и подарки, и большое ледовое шоу от Евгения Плющенко. Приехала с горящими глазами и огромным желанием двигаться дальше.


Возврат к списку