28.11.2019

Победы вокалистов ДМШ №40 в Прокопьевске

Ни дня без медалей и дипломов! Очередные победы принесли учащиеся детской музыкальной школе № 40. Вокалисты блестяще выступили на областном конкурсе-фестивале юных вокалистов "Звездочки" в Прокопьевске.

С песней по жизни! Так можно с уверенностью сказать про вокалистов детской музыкальной школы № 40. Несколько коллективов, разные направления, но все достойны победы. Недавно учащиеся выступали на областном конкурсе-фестивале "Звездочки" в Прокопьевске. Итогом стало три первых, два вторых, одно третье места и гран-при. Главный победу забрала Елизавета Соколова. Девочка 11 лет занимается народным вокалом.

Елизавета СОКОЛОВА, ученица детской музыкальной школы № 40: «Я очень давно к этому шла и долго. Много трудилась и хочу сказать большое спасибо своим учителям, своим наставникам. А также своим родителям, которые очень много в меня вложили. Так как мы были за кулисами, я не слышала соперников. Я просто сделала так, как сказала мне преподавательница».

А соперников было немало. Участники со всех уголков области. С сильными голосами, харизматичные, артистичные. Но не могло не тонуть в самое сердце исполнение Анастасии Кувшиновой. Песня "мама" в канун трогательного и важного праздника. Итог - диплом лауреата первой степени.

Анастасия КУВШИНОВА, ученица детской музыкальной школы № 40: «В преддверии дня матери мы решили, что эту песню можно исполнить. Думаю, что удалось выиграть потому, что я старалась, готовилась и была достаточно эмоциональной на сцене».

Зажигательные "Лолли-бенд" буквально взорвали публику, и уверенно заняли первое место.

коллектив вокальной группы "Лолли бенд": «Слегка было страшно, но в тоже время мы взялись за руки, все вместе обдумали и выступили. Мы старались быть лучшими на сцене, улыбались и видели поддержку жюри».

Лауреатами первой степени также стали Алиса Степанова. Второе место у Дарьи Антиповой, Анастасии Кузнецовой. Анна Иштирякова - лауреат третьей степени.


Возврат к списку