21.11.2022

Постановка без слов в драмтеатре

Открытия продолжаются. В Новокузнецком драмтеатре – премьера спектакля, представленного на лаборатории в рамках фестиваля «Окна» в сентябре этого года. Зрители решили, что эскиз слишком мал для «Сахарова» и пожелали проникнуться атмосферой в полной мере.

Интригует с первых минут, завораживает в продолжении, и не отпускает до конца. Постановка, в которой нет лишнего. Слов. Обнаженные эмоции и энергетика артистов. Каждый звук и жест – послание и отголосок времени. Новый опыт, через который прошли и режиссер и исполнители.

Александр ШРЕЙТЕР, артист Новокузнецкого драматического театра: «Играть без слов, конечно, намного сложнее, но, наверное, намного интереснее, ресурсы мобилизованы все и всегда, вне зависимости играешь ты со словами или без слов».

Елена ПАВЛОВА, режиссер: «В любой работе есть свои сложности, в этом и есть прелесть, потому что когда ты начинаешь делать тот или иной спектакль, для тебя это какой-то новый путь, новый опыт, новый экспирианс».

«Сахаров» родился из эскиза, показанного на лаборатории во время фестиваля «Окна». И это не биография, фигура советского физика – теоретика, создателя водородной бомбы – лишь повод для размышлений. И каждый зритель к финалу постановки подойдет со своим багажом осмысленного. Ощущение и свойство смерти, разговор о добре и зле. Результат исследования мира без слов – эксперимент на сцене Новокузнецкого драмтеатра. Увидеть спектакль и поставить эксперимент над своими эмоциями можно в декабре. Следите за афишей.


Возврат к списку