16.08.2019

Предпремьерный показ фильма «Двое»

Пять лет ожидания. И звездный час пришел. Фильм новокузнечанина Тимофея Жалнина «Двое» вошел в конкурсную программу кинофестиваля "Кинотавр" и собрал награды в Лондоне. Предпремьерный показ состоится в Новокузнецке в кинотеатре Октябрь. Увидеть первыми фильм смогут горожане 20 августа.

Фильм «Двое» - это история-притча о возвращении человека в лоно природы. Где неразрешимые проблемы героев могут показаться мелочью по сравнению с тем, что их ждет. Семейная пара уезжает в тайгу. Она хочет найти прохладный ручей на выжженной земле своей души, а он ...

Сценарий фильма Тимофей Жалнин написал на последнем курсе института. Рукопись ждала своего часа целых пять лет. Только три года занял поиск актеров. Новокузнецкий режиссер искал совпадения в характерах. Ведь играть на камеру, значит проживать роль. Главных — двое, они дебютанты, которые, в прямом смысле слова, смело шагнули в «бездну» кино.

Съемочный путь был длинным. Непримиримый в мелочах, Тимофей хотел реальную природу, никаких псевдодекораций, только настоящая тайга и реки. Никакой фальши в игре актеров, даже дублеров не было. Отказались вопреки опасности и чувству самосохранения. Это мы, непосвященные, называем просто кино, а по сути — настоящая жизнь, которая осталась на пленке.

Говорят иногда, чтобы понять, как тебе необходим человек, нужно от него отдалиться. Сослагательное наклонение — это когда говорит сердце. Услышать его вы сможете, посмотрев фильм «Двое». Специальный показ в кинотеатре Октябрь 20 августа в 20:00.


Возврат к списку