15.10.2019

«Приятного аппетита!» в «Сказе»

В новокузнецком театре кукол "Сказ" премьера. Две недели режиссер Ставропольского краевого театра кукол Григорий Гольдман работал с артистами нашего театра над пьесой "Приятного аппетита!" Что из этого получилось в нашем материале далее.

Старая история на новый лад. В основу спектакля "Приятного аппетита" вошло несколько сказок. Главная - "Колобок" и "Курочка Ряба". Автор пьесы и музыки режиссер-постановщик Григорий Гольдман из Ставропольского краевого театра кукол. Главного героя наделил богатой в духовном плане историей.

Григорий ГОЛЬДМАН, главный режиссер Ставропольского краевого театра кукол: «Здесь конфликт. Колобок рождается для того, чтобы петь. А все живут для того, чтобы есть. В этом и есть конфликт, но в результате всех заражает потребностью, как в пословице "Не хлебом единым жив человек". Ну и зверь тоже».

С середины августа началась подготовительная работа над спектаклем. Сначала это были консультации по скайпу, а последние две недели Григорий Гольдман лично руководил постановкой. За это время удалось сработаться с нашими артистами. Главный режиссер Ставропольского краевого театра кукол отметил отличную работу начинающей артистки Анастасии Пономаревой. У нее одна из сложных задач. Играет не только главную роль.

Анастасия ПОНОМАРЕВА, артист-кукловод новокузнецкого театра кукол "Сказ": «Я играю колобка, это главная роль. Колобок очень позитивный, все его эмоции тоже позитивны. Играю мышку, курочку, где-то помогают другим актерам. Что-то подношу, что-то уношу, много замен колобков идет. Ну и вороной в некоторых местах каркаю тоже я».

Спектакль "Приятного аппетита" о том, что с осторожностью нужно относиться к окружающему миру. После премьеры он войдет в репертуар театра кукол "Сказ".


Возврат к списку