27.11.2020

Проект детской библиотеки – «Наследие» Э.Гольцмана

Проект Центральной детской библиотеки подарил новокузнечанам достойное «Наследие». Литературно-музейная экспозиция, посвященная Эдуарду Гольцману, теперь навсегда с нами.

Что такое проект Центральной детской библиотеки «Наследие», если в двух словах или нет, лучше в четырех-восьми строчках? Именно такие стихотворения писал Эдуард Гольцман. Их весело читать и легко запоминать. Что и сделали гости проекта. Актеры, библиотекари, родные и друзья Эдуарда Даниловича.

Эдуард Гольцман — единственный профессиональный детский поэт в нашем регионе, любил центральную детскую библиотеку и был частым гостем. Его наследие и вклад в детскую литературу переоценить невозможно. Только быть благодарными. Коллектив библиотеки написал грант и выиграл. На 1 миллион рублей приобрели все, что хотели, чтобы память о поэте зазвучала громче.

Счастливым человека может сделать не сама литература, а то, что в нее вложили. Именно поэтому финал проекта собрал столько людей. Итоги подвели с улыбкой на устах и блеском в глазах, что создателям даже не верится, неужели и правда удалось?!

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, только не в этом случае. Предстоит много работы. Наследие, которое Эдуард Гольцман завещал всем нам, обязаны сберечь МЫ.


Возврат к списку