28.11.2019

Работы Александра Архиповского в «2 Суворова»

Небольшая по объемам, масштабная по географии. Рим, Венеция, Петербург, Алтай, Новосибирск и родной Новокузнецк. Александр Архиповский вновь презентует теплую выставку огней городов и стран в галерее «2 Суворова». То, что нужно, перед Новым годом.

Без удивления художником не стать. Александр Архиповский вдохновляется Новокузнецком каждый день. Его работы поражают теплотой и какой-то особой теплой энергетикой. Все картины, представленные на выставке в галерее 2 Суворова, это три больших серии. Знаковые места — Коммунар в 48-ом. Здесь не столько важна документальность, сколько атмосфера. А настроение города Александр Архиповский передавать умеет.

Цветовая палитра — еще один талант художника. Он передает то, что видит, но добавляет немного себя. Отсюда знакомые пейзажи как бы заново открываются зрителю.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Прогуляться по вечернему Санкт-Петербургу, заглянуть в солнечный Рим и Венецию, и снова оказаться в родном Новокузнецке. Путешествие по городам России и странам можно совершить в галерее 2 Суворова весь декабрь и январь».

Как подчеркивают искусствоведы, для художника нет избитых достопримечательностей. Мастера вдохновит и проспект Металлургов, и Арка Генштаба, и Гранд Канал. А название экспозиции «Тихий ход» подскажет «выставку нужно смотреть, не спеша, смакуя каждое ощущение от теплоты красок и сюжета». Как раз то, что надо перед волшебным праздником — Новый год.


Возврат к списку