09.06.2020

Раскрашенные окна ДШИ №1

Детская школа искусств №1 активно принимает участие в акциях, приуроченных ко Дню России. Учреждение через патриотическое оформление передает атмосферу праздника.

В каждом детском рисунке - маленькая жизнь. Кое-где проглядываются знакомые до боли места, где-то техника рисунка передает особую атмосферу. Так юные воспитанники детской школы искусств №1 видят и чувствуют Родину. Акция "Рисую Россию" проводится в преддверии празднования 12 июня. В ДШИ ко Дню России готовятся основательно, и это видно не только в работах учеников.

Наталья ШУМНАЯ, заместитель директора по организационно-просветительской работе ДШИ 1: «Одна из акций - это "Окна России". Мы оформили окна наших корпусов символами. Голуби, цветы, триколор флага украсили наши окна, и создали праздничную атмосферу в стенах школы».

"Окна Победы" - акция, которую приурочили к 9 мая, стала знаковой. В Новокузнецке не было ни одного дома, ни одного учреждения, которое бы не украсило свои окна символами Победы. Еще один патриотический челлендж, но уже ко Дню России, дает возможность всей семьей пофантазировать, чем можно украсить свои окна к этому празднику. В окна ДШИ теперь смотришь и не насмотришься. И кажется, Россия живет здесь.

Наталья ШУМНАЯ, заместитель директора по организационно-просветительской работе ДШИ 1: «Также педагоги в рамках акции "Россия в объективе" делятся снимками, где изображено их любимое место. И рассказывают, почему именно это место им дорого. У кого-то это родной спальный район, у кого-то просторы полей, но больше наш коллектив привлекает живописный колорит».

Непосредственно 12 июня воспитанники детской школы искусств станут участниками праздничных концертов, которые будут организованы во дворах домов, где жили известные деятели культуры Новокузнецка. Без юных музыкантов такие праздники никогда не обходятся.


Возврат к списку