12.11.2019

Ретро-видео салон. Людмила Зайцева

Актеры и фильмы, забыть которые невозможно. Ретро-видео салон провел очередное занятие. На этот раз зрителям представили фильм "Здравствуй и прощай", в главной роли актриса Людмила Зайцева.

Шура из фильма "Здравствуй и прощай", сержант Кирьянова из "А зори здесь тихие", Пелагея в картине "Кадкина всякий знает", Анна в "Строговых", мать в "Маленькой Вере". Это, пожалуй, самые знаменитые роли Людмилы Зайцевой. Актрисе, которой никогда не приходилось притворяться.

Елена ВОЛОДЕЕВА, главный библиотекарь отдела искусств библиотеки им. Н.В. Гоголя: «Образы, созданные актрисой на экране, стали классикой нашего кино. Они запоминаемы и любимы зрителем. Актрисе всегда нравилось играть героинь, которые открыто выражали свои мысли, сомнения, надежды, чувства. И такие женщины знают, чего они хотят в жизни. И всегда готовы постоять за себя».

Зрителям показали знаменитую картину "Здравствуй и прощай". Пронзительная, трогающая душу мелодрама. В этой кинокартине Людмиле Зайцевой удалось воплотить в жизнь образ сильной, гордой и независимой женщины, одновременно раскрыв ее нежную, ранимую и жертвенную душу. С большим удовольствием пришли на кинопоказ люди старшего поколения. Эти фильмы - их молодость.

Екатерина ПАНСКАЯ: «На этом выросла, это моя юность. мой подростковый возраст. И те актеры мне более импонируют, нежели современные. У каждого свои актеры, своя эпоха».

В декабре состоится заключительное в этом году занятие ретро-видео салона "Забыть невозможно". Его посвятят актрисе Татьяне Конюховой. Зрители посмотрят фильм "Карьера Димы Горина", который подарит предновогоднее настроение.


Возврат к списку