10.02.2017

С рисунками в страну безопасности

Соблюдай, а лучше закрепляй красками на холсте правила дорожного движения. В детской школе искусств открылась выставка рисунков «Путешествие в страну безопасности». 67 работ от воспитанников ДШИ №58.

Любопытная выставка, по-другому и не описать небольшую экспозицию в детской школе искусств № 58. Каждый юный художник рассказывает свою историю о правилах дорожного движения через кисти и краски. В итоге получилось 67 ярких работ.

Ульяна АКИМЧЕНКО, заведующая художественным отделением ДШИ № 58: «Эта выставка получилась такая достаточно внеплановая, быстрая, преподаватели очень творчески подошли к исполнению. Мы очень довольны тем, что получилось, красочные работы, графические работы такие убедительные получились».

Когда на рисунках машины и пешеходы — это просто и очевидно. А вот воспитанники детской школы искусств № 58 шагнули дальше, и изобразили зебру как животное, а также кареты с лошадьми в качестве участников дорожного движения. Транспорт древний, но имеет место быть плюс смысловая нотка.

Екатерина АМАНОВА, воспитанница ДШИ № 58: «Я изображала как карета, которая везет лошадь, едет к женщине, чтобы помочь перейти дорогу. Иногда, когда машины ездят не уважают людей, и не дают им просто пройти через дорогу».

Работы на тематику о соблюдении ПДД можно посмотреть в детской школе искусств № 58 в течение месяца.


Возврат к списку