21.01.2013

Семейная победа на международном конкурсе

Семейной победой хвалятся педагоги и воспитанники детской музыкальной школы №40. Татьяна и Владислав Заборских вместе со своими детьми Ильёй и Егором дебютировали квартетом на международном Маланинском конкурсе и взяли Гран-При.

Кадриль в исполнении семейного квартета. На телекамеру после зала в 1500 зрителей играется спокойнее, тем более, что в руках Гран-При. Семья Заборских дебютировала на международном Маланинском конкурсе, который проходил в Новосибирске 12-ый раз за 25 лет, и выиграла его.

Владислав и Татьяна ЗАБОРСКИХ: "Ездил я раньше один, пока ребята маленькие были. А сейчас пришла пора всем вместе, дети подросли. Тем более есть такая номинация "Династия". В этой номинации мы и выступили". 

Егору и Илье было особенно нелегко. Ради конкурса им пришлось пожертвовать новогодними выходными и прогулками. Родители и педагоги в одном лице Владислав и Татьяна знают - чтобы достойно выступить - нужно много работать. Теперь это поняли и маленькие дебютанты. За исполнение частушек каждому вручили по медали и общий диплом 2 степени.

Илья и Егор ЗАБОРСКИХ: "Сколько мы репетировали и заняли второе место первый раз в международном конкурсе и квартетом тоже. Я скажу одним словом, не в пустую ушли эти дела наши".

Семейная победа - гордость детской музыкальной школы №40. Илья и Егор  её воспитанники, а Татьяна и Владислав - педагоги. Кстати, Владислав получил отдельную награду - медаль "Народный музыкант земли Русской".


Возврат к списку