13.09.2019

«Сказ» о гастролях в Мордовии

Новокузнецкий театр кукол "Сказ" вернулся с обменных гастролей из Саранска. Наши артисты показали на мордовской сцене свои лучшие постановки, и собирали аншлаги. Наша съемочная группа встретилась с труппой.

Театр кукол "Сказ" традиционно участвует в гастролях по обмену. На этот раз с коллегами из Саранска. Впрочем, мордовский театр теперь перед Новокузнецком в долгу. "Сказ" свою часть программы уже выполнил, а саранские артисты оценят наше гостеприимство несколько позже. Зато мы уже знаем, в Мордовии публика благодарная.

Евгений ШАНИН, артист театра кукол "Сказ": «Приняли замечательно. Реакция была неожиданно приятной. Причем как от детей, так и от взрослого населения. То есть даже воспитатели и администраторы принимали участие в представлениях».

Наши артисты с гастролями уже много где бывали. Например, в прошлом году новокузнецкие постановки давали в Чечне. Но театральную географию всегда хочется расширять. Есть планы по экспансии на восток.

Наталья ГУДИМОВА, артист театра кукол "Сказ": «С прошлых гастролей, с Хабаровска, остался один пунктик невыполненный. Они сказали, что красиво на Сахалине. Или хотя бы Владивосток. У них хороший фестиваль есть. У нас есть некоторые задумки на эту тему».

Но сегодня разбор чемоданов - дом - отдых. Уже 20 сентября в театре кукол стартует 78-ой сезон.

Наталья ГУДИМОВА, артист театра кукол "Сказ": «Премьера будет в скором времени. Для совсем маленьких - "Фантазии на тему "Сказка, ты и я". Он же будет не только для малышей, для более взрослых. В другом формате, как классический спектакль».

Как всегда, на старте нового сезона зрителей будут ждать сюрпризы и премьеры. За билетами уже можно идти в кассы.


Возврат к списку