23.12.2021

Спектакль с очень длинным названием

«История медведей панда, рассказанная одним саксофонистом, у которого имеется подружка во Франкфурте». Название нового спектакля новокузнецкой драмы под стать его смыслу. История, с началом комедии и философским финалом.

Утро. Постель. Он и она. Так мог бы начинаться спектакль с флиртом и последующим сближением героев, но это совсем другая история. Ее длинное название, можно сократить, а вот смысл вряд ли останется без послевкусия.

Ярослав РАХМАНИН, главный режиссер Новокузнецкого драматического театра: «Хочется, чтобы зритель, выходя с этого спектакля, у него было над чем поразмышлять. То есть я не могу сказать, что это будет как всегда какие-то конкретные вопросы с такой четкой моралью, но вот поразмышлять зрителю будет о чем».

«История медведей панда, рассказанная одним саксофонистом, у которого имеется подружка во Франкфурте» - мистическая пьеса румыно-французского драматурга Матея Вишнека. С маркировкой 18+. Даже артистам потребовалось время на психологическую подготовку.

Екатерина ПОНОМАРЕВА, актриса Новокузнецкого драматического театра: «У нас же спектакль о любви, и мы не только в щечки целуем, там есть пастельные сцены, где мы оголяемся, но не полностью, конечно, и поэтому маркировка 18+. Мы каждую репетицию начинали с того, что мы делали упражнения, как-то пристраивались друг к другу, у нас были тренинги на контакт. Это, наверное, и про одиночество, и про любовь, и про смерть, как-то так».

Новая постановка предназначена для камерной обстановки. Два показа на малой сцене драмтеатра 24 и 25 декабря.


Возврат к списку