14.08.2020

Список книг от библиотеки «Радуга»

«Август пахнет скошенной травой и арбузами», говорили писатели. Последний месяц лета горит желанием продлить летние деньки. Почувствовать теплые вечера августа лучше всего можно за чтением книг. Библиотека «Радуга» подготовила список книг для юных читателей.

Анна ФОМЧЕНКО, главный библиотекарь библиотеки «Радуга»: «Начать хочу с книги «Хочу к маме» это книга для младшего возраста для совсем малышей. В ней мотылек помогает мартышке найти свою маму».

История со счастливым концом, такая и нужна, особенно летом, особенно сейчас. Книга в стихотворной форме и яркими картинками, здесь и познавательная часть — животные и их особенности. Идеально для чтения дома уютным вечером.

Анна ФОМЧЕНКО, главный библиотекарь библиотеки «Радуга»: «Следующая книга, которая пользуется у нас огромной популярностью «Котенок-тигр или искатель приключений». В этой книги описывается жизнь маленькой девочки Авы, которая всегда хотела завести котенка и вот, наконец, ее мечта сбывается. Они едут к своей тете Розе, которая хозяйкой 4 котят и берут маленького котенка. Этот котенок рыжий с черным хвостиком и полосочками, поэтому его назвали тигр».

Про котят в библиотеке Радуга целые собрания, есть даже книга идеального хозяина. В ней все про породы животных и о том, как за ними ухаживать. В общем, чтобы прежде, чем приручить, сначала изучить, сможешь ли потянуть такую ответственность. А если любите детективные истории, тогда для вас книга «Асино лето».

Анна ФОМЧЕНКО, главный библиотекарь библиотеки «Радуга»: «Книга Тамары Михеевой «Асино лето» как раз про летние каникулы девочки, ее зовут Прасковья Шустова, но как она сама себя называет Ася, она уезжает в летний оздоровительный лагерь, там начинаются ее приключения, она знакомится с гномами, учится летать, и ей предстоит спасти мальчика Колю, который ей очень нравится».

И еще одна находка в списке книг для летнего чтения в библиотеке «Радуга». Издание приглашает вас на кухню, но не готовить, а опыты поставить. Почему апельсин в кожуре не тонет или как сделать вулкан в домашних условиях. Но, главный библиотекарь предупреждает, творить магию под присмотром взрослых. Больше подборок и больше интересных находок вы сможете найти в инстаграме библиотеки «Радуга». Хорошего лета и приятного чтения!

Возврат к списку