15.12.2020

Терраса есть – любви нет

В Новокузнецком драмтеатре готовится премьера. На этот раз комедия с философским подтекстом.

От французского «Ля террас» так и веет средиземноморским бризом, пряной корицей, тонким ароматом вина. Вот только благополучная и уютная обстановка в квартире с террасой лишь красивый экстерьер, без любви в интерьере. Пока двое выясняют отношения, их дом превращается в ковчег для французов в поисках красивых видов и смысла жизни. Комедия - на афише, с глубоким подтекстом.

Константин КОЛЕСНИК, режиссер: «При детальном рассмотрении можно там обнаружить и философские мысли, возможно, есть немножко и грустный такой сегмент, размышления и в общем-то это целая философская отчасти комедия о нашем обществе, о человеческой душе, об одиночестве, но во многих ситуациях, в существовании актерском мы стараемся все-таки сохранить вот эту комедийную составляющую».

Константин Колесник – режиссер для новокузнецкого зрителя новый. От того и предвкушение от премьеры – особенное. И артисты готовятся подарить любителям театра послевкусие, которого давно не хватает.  

Андрей КОВЗЕЛЬ, артист Новокузнецкого драматического театра: «Мы вот только вышли на сцену, все как всегда, приходится что-то перестраивать, уточнять, что-то доделывать, но вообще это такой легкий хороший спектакль, будем надеяться – веселый, то, чего нам не хватает сейчас в данное конкретное время, и спектакль о любви, об одиночестве, обо всем в общем, поэтому приходите, будем ждать».


Возврат к списку