10.06.2020

Триумф ДШИ №1 на международном конкурсе

Более 10,5 тысяч участников из 26 стран мира. Международный конкурс живописи и графики «На своей земле» стал настоящим триумфом для новокузнецких художников из детской школы искусств № 1.

Яркие и насыщенные цвета. Искренние и непосредственные сюжеты. Рисунки юных художников — это всегда картина мира, который в душе и мыслях. Для них самые обычные, казалось бы, моменты имеют гораздо большее значение. Будь то бабушка на кухне, как она готовит, и как вкусно чувствуешь запах выпечки. Или беззаботная беседа друзей.

Полина Сальникова рисует очень схематично в 8 лет. У нее рисунки композиционно сложные. А Владимир Ведерников приверженец ярких красок. У него любовь к цвету через тушь и пастель. И главный натурщик — домашний питомец.

Полина и Владимир на международном конкурсе получили лауреатство с медалями. Это самая высшая награда. Конкурс «На своей земле» включает в себя ряд тем «мой мир, мои друзья». Традиционная — это свободная. Организаторы дают возможность показать свои силы в любых направлениях. Только дерзайте. Что и сделали учащиеся ДШИ 1.

Елена ДОНЯГИНА, преподаватель ДШИ № 1: «Члены жюри компетентные люди, это не коммерческий конкурс, там нет аккредитации. И мы, конечно, каждый год отправляем работы в надежде, что наших детей заметят, увидят. У нас призеры бывают, но медали, конечно, редко. Это самая высокая степень оценки, мы очень гордимся, что вот у нас Владимир и Полина заслужили такого внимания жюри».

Остальные художники получили дипломы, и стимул набраться опыта, чтобы снова попытать удачу.


Возврат к списку