30.10.2019

Творческая лаборатория «Сила театра»

Впервые в Кузбассе встретились профессиональные режиссёры и артисты протеатров Сибири. В Новокузнецке состоялась творческая лаборатория «Сила театра». Встречу в три дня организовали, чтобы помочь увидеть в людях с особенностями развития, людей творческих, а не объект социальной помощи.

Первая творческая лаборатория режиссеров любительских театральных коллективов Сибири «СИЛА ТЕАТРА» в Новокузнецке - это три насыщенных дня. Программа включает в себя встречи, обмен опытом и эмоциями и конечно, спектакли! Сегодня и открытие началось с выступлений. Цель театральной лаборатории — обратить внимание на актеров протеатров и подарить им больше возможностей.

А чуть позже на сцене центра культуры и театрального искусства состоялся моноспектакль. В главной роли Станислав Михалёв. Наша съемочная группа пообщалась с актером за кулисами, когда до выхода оставались минуты. Говорит выступать ему...

Его монолог называется «Лишний человек». Это отрывки из разных произведений, в которых Стас играл.

Станислав МИХАЛЁВ, актер: «Ты просто знаешь, что тебе это нравится, ты это хочешь и ты просто берешь себя вот в этот момент, когда ты выходишь, собрал и пошел».

Уже завтра участников ждут семинары, спектакли и снова семинары. Три дня для актеров протеатров будут яркими и полезными.


Возврат к списку