23.08.2022

Управление культуры и комитет по делам молодежи

Объединение двух подразделений администрации – новые возможности для молодежи. В Новокузнецке единым целым стали управление культуры и комитет по делам молодежи. Как изменится работа новой структуры – рассказали специалисты.

Управление культуры и молодежной политики. В одном названии два бывших подразделения администрации, которых и прежде объединяла молодежь. Практически ни одно праздничное городское событие не обходится без помощи школьников и студентов. Поэтому и логика слияния налицо. Новой структуре еще и месяца нет, а планы работы уже сформированы. Вместе с текущей работой, управление будет развивать и новые направления.

Анастасия КАРЖАВИНА, главный специалист Управления культуры и молодежной политики г. Новокузнецка: «Один из новых проектов, который мы уже планируем запустить в сентябре месяце – это создание молодежной приемной совместно с молодежным парламентом, задача молодежной приемной – это лучшее взаимодействие с самой молодежью, слышать их мнение, помочь в решении каких-то вопросов, проконсультировать».

В структуре нового управления остается и молодежный центр «Социум». Он продолжит курировать волонтерское движение, а также повышать уровень творческих мероприятий. Также в задачи управления культуры и молодежной политики войдет работа с образовательными учреждениями. В Новокузнецке появится совет школьников.

Елена ГАЛЫГИНА, заместитель начальника Управления культуры и молодежной политики г. Новокузнецка: «Будет как преемственность поколений. Получается у нас сейчас вроде как школьники отдельно, молодежь отдельно, а это будет тот проект, та структура, которая будет идти от школьников к уже студентам и молодежи. Совместные будут проекты, совместные мероприятия».

Первым событием, в котором будет участвовать новая структура новокузнецкой администрации станет День шахтера. Несколько сотен волонтеров будут встречать гостей, отвечать за построение Парада горняков, и помогать гостям ориентироваться в праздничных мероприятиях.


Возврат к списку