28.10.2022

Успех Кирилла Титова на «Джазовых птицах»

Вновь с победой. Воспитанник детской музыкальной школы №40 Кирилл Титов стал лауреатом третьей степени на Ежегодном открытом джазовом конкурсе-фестивале "Джазовые птицы". Своими эмоциями и впечатлениями от поездки с нашей съемочной группой поделился юный талант и его преподаватель.

Анастасия ДМИТРИЕВА, корреспондент: «Учебный год только начался, а воспитанники сороковой детской музыкальной уже активно успешно представляют учебное заведение на различных конкурсах и фестивалях и пополнять копилку наград. Так, музыкальные таланты Кирилла Титова высоко оценили на Ежегодном международном открытом джазовом конкурсе-фестивале «Jazz Birds», который проходил в Москве».

Кирилл виртуозно владеет музыкальным инструментом, слушать его одно удовольствие. Ему только 10 лет, посещает музыкальную школу 5 лет. За его плечами большое количество выступлений, а также немалый опыт участия на разных конкурсах. Как признается юный талант, интерес к фортепиано возник с самого детства.

Кирилл ТИТОВ, воспитанник ДМШ №40: «Мне он сразу понравился, его звучание. Всегда хотел узнать, как он устроен, как он звучит»

Талант и любовь к своему делу - это еще не весь секрет успеха. Тренировки и работа над собой - тоже необходимы. К ежегодному Международному открытому джазовому конкурсу-фестивалю «Jazz Birds 2022» Кирилл начал готовится за год. Вместе с преподавателем они подбирали репертуар и отрабатывали технику исполнения.

Ольга КУЗНЕЦОВА, преподаватель фортепиано ДМШ №40: «Это конкурс международный, исполнители выступали в Джаз -клубе на очень серьёзной сцене. Исполнителей инструменталистов было 24 человека. По итогам конкурса жюри ему было присвоено 3 лауреатство. Я очень довольна его результатом».


Возврат к списку