31.05.2013

В театре кукол спектакль о безопасности

Театральный сезон закончился только официально. В театре кукол "Сказ" решили не ставить финальную точку и провести еще один спектакль - познавательный и актуальный - перед летними каникулами.

И пусть в реальности паводок уже не грозит, на сцене герои спасаются от наводнений. Маленькие зрители запоминают, как вести себя в чрезвычайной ситуации. Сотрудники ГО и ЧС давно выступили с предложением к театру кукол "Сказ" - провести такой поучительный спектакль, чтобы дети знали об элементарных правилах. Задача непростая, но режиссер и актеры с ней справились. Даже несмотря на то, что театральный сезон уже завершился.

Юрий САМОЙЛОВ, главный режиссер театра кукол "Сказ": «Ну как можно поставить спектакль - вроде бы это было и в то же время, чтобы это было интересно. Это спектакль-катастрофа. Вы не поверите, у нас это получилось. И очень хороший спектакль, благодаря тому, что я много литературы перечитал. Это легенды, предания нашей Руси, древней Руси».

Сказ о Воде-Царице. Так называется премьера. И вода - в центре внимания. Кроме паводка детям расскажут и как вести себя на воде летом, что актуально перед каникулами. Другие советы тоже могут пригодиться и о них постарались не забыть.

- «Нужно быть внимательным и не ходить там, где может быть падение сосулек».

На этом спектакле работа театра кукол "Сказ" не заканчивается. Впереди ждут гастроли. Уже завтра актерский состав вместе с режиссером отправится в Москву, а затем в Болгарию. Там пройдет крупный фестиваль "Кукла в детских руках". А в середине июня состоится долгожданная поездка в Америку.


Возврат к списку