02.07.2019

В ЦКТИ завершились театральные каникулы

Новокузнецкие школьники провели две недели каникул театрально. В центре культуры и театрального искусства завершились театральные каникулы. В итоге, две постановки, буря эмоций и возможно будущие актеры на российском небосклоне.
«Неужели судьба такая всесильная? Да вспомни, страшная, чумазая, лютая! - Чумазая? А лохматая, прямо ведьма. Да она просто никогда не расчесывалась». 
Каждый человек — творец своей жизни. Чаще всего мы создаем, нежели встречаем свою судьбу. Так и героиня постановки «Улыбка судьбы», сначала сетовала на все свои несчастья, не понимая, что она и есть причина. 
Евгений ШИПАЧЕВ, режиссер Центра культуры и театрального искусства: «Смысл такой, что у девочки тоже судьба изменилась и вместо того, что она убежала из дома, чтобы найти что-то лучше, она находит принца. Они влюбляются, женятся и у них все хорошо».
Школьники — не актеры, они ими стали за почти две недели. Театральные каникулы включали в себя сценическую речь, вокал, хореографию. Полное погружение в роль. Грим, костюмы. Для любого артиста всегда важен результат и когда он на лицо, глаза горят. 
Евгений ШИПАЧЕВ, режиссер Центра культуры и театрального искусства: «Когда он увидел этот результат, когда родители идут, дарят цветы, аплодируют. Все счастливы, в том числе дети и родители — это того стоит».
Младшая группа ставила постановку «В поисках волшебной птицы». Философский смысл в том, чтобы исполнились желания волшебной птицы и не нужно, сами люди творят волшебство через доброту. Театральные каникулы закончились, а мораль осталась — чудеса создаем мы, и убегая от судьбы человек, как это обычно бывает, мчится ей навстречу. 
- Обо мне сроду никто не заботился. Люди сетуют на свою судьбу, плюют, а то и проклинают. А чтобы ее самому украсить никому в голову не приходило. Умница моя.



Возврат к списку