09.01.2023

«Век учи - век учись» в Гоголевке

2023-ий в России объявлен годом педагога и наставника. В библиотеке имени Гоголя по традиции новый год открывают новой выставкой - «Век учи - век учись».

Год педагога и наставника. 2023-ий посвящен благородной профессии — учителя. В честь темы, в библиотеке имени Гоголя в отделе читальных залов экспонируется годовая выставка с квартальным обновлением разделов.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Конспекты по биологии, литературе, химии, физике. Воспоминания о школе и уроках на одной экспозиции, которая открылась в библиотеке имени Гоголя. Выставка будет в течение года постоянно обновляться. Первый раздел назвали «Век учи - век учись. Учителям посвящается».

На выставке представлены различные методические рекомендации учителям предметникам. Материалы в помощь учителям физики и математики, русского языка и литературы, химии и биологии. Следующий раздел уже будет посвящен вопросам организации воспитательной работы под названием «Ярмарка педагогических идей».

Мария ХВОРОВА, главный библиотекарь читальных залов библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Раздел следующего квартала будет посвящен учителям о произведениях литературы. И наконец, последний раздел выставки 4 квартала будет называться «Педагог не звание, педагог — призвание» и будет он посвящен всемирно известным педагогам и их теориям обучения и воспитания».

Книжная выставка в Гоголевке, как своеобразная мастерская педагогического опыта, будет работать несколько месяцев, экспозицию можно посмотреть в отделе читальных залов.


Возврат к списку