13.04.2023

Встреча «Старые друзья, верные друзья»

Через людей об истории города трудовой доблести или калейдоскоп судеб заходит на кольца Юпитера. Второй этап цикла краеведческих мероприятий стартовал. Два разных пути на перекрестке дружбы Владимира Халепы и Евгения Листратова.

55 лет в этом году Новокузнецкому Совету ветеранов. Начинали с малого, сегодня десятки тысяч людей и 6 районных организаций.

Героями встречи «Старые друзья, верные друзья» стали два человека: Владимир Иванович Халепа и Евгений Алексеевич Листратов. Они дружили несколько десятков лет. Проект Гоголевки «Калейдоскоп судеб» - это рассказ об уникальных людях и их неповторимом жизненном пути. На котором только самым достойным выпадает удача настоящей дружбы.

Владимир Халепа не только известный в городе врач, он профессионал, который, несмотря на почти 50 лет практики, до сих пор «горит» работой. В ноябре прошлого года отправился в Заполярный круг на конференцию по торакальной хирургии.

В память о музыкальных талантах Евгения Листратова, которого не стало в 2021 году, на сцене библиотеки выступили известные музыканты области.


Возврат к списку