29.08.2019

Выставка Елены Ануфриевой в Крепости

Разножанровая Елена Ануфриева вновь представила персональную выставку. В прошлом году художница из Прокопьевска показывала роспись на ткани, теперь живопись во всей красе. Экспозиция «Творческий калейдоскоп» открылась в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость».

Почти 30 работ прокопьевской художницы в уютном зале Кузнецкой крепости. Масло и пастель — главные на выставке. «Творческий калейдоскоп» Елены Ануфриевой — это яркие впечатления от путешествий по России и зарубежью. Это природа и индустриальные пейзажи. Сама художница признается, ее любимый жанр - лирический пейзаж. Поэтому, глядя на полотна чувствуется личное отношение к миру. Среди радостных натюрмортов на контрасте зимние. Особо привлекает картина «Промозглый четверг».

Елена Ануфриева постоянно в поиске. Новых ракурсов и выразительных техник. В летних пейзажах видна роскошная пастозность. Мазок широкий. Не жалея красок. Как говорят кураторы, на экспозиции каждый найдет работу и настроение по душе.

Сегодня было рабочее открытие выставки, а третьего сентября в музее-заповеднике Кузнецкая крепость состоится встреча с самой художницей в 14:00. А экспозицию Елены можно посмотреть уже сейчас.


Возврат к списку