24.09.2020

Выставка «Инсайт» в Гоголевке

В отделе абонемент библиотеки имени Гоголя началась развеска новой выставки «Инсайт». Что это: модное слово или новый тренд в художественной жизни? Разбиралась Яна Смирнова.

Ольга Гудель — яркий пример контраста: медицинский психолог и художница. Две натуры стали уживаться в ней полтора года назад. За это время новокузнечанка написала 64 картины. Психогенетик поражается, так вышло, что кисть с красками вошли в ее жизнь и случилась первая выставка.

Из 64 работ 26 авторских. И очень много женских лиц. Тонкие, изящные, элегантные натуры. Они как будто сошли с экранов черно-белого кино, а Ольга раскрасила их в яркие краски. Глядя на образы женщин, невольно задумываешься сам: а когда ты в последний раз наслаждалась рассветом и закатом или надевала меховое манто? Вопросы возникли и у автора: зачем и почему она это делает. Инсайт привел Ольгу к ответам.

Анализировать и думать — этот навык у Ольги от профессии, инсайт или озарение подарило творчество: отец тоже писал картины, но выставки у него не было. Отчего важный момент: все в жизни не зря и все не случайно. Посмотреть удивительные работы художницы можно в отделе абонемент библиотеки Гоголя в течение месяца, чтобы найти свое теплое чувство.


Возврат к списку