14.10.2019

Выставка преподавателей ДШИ юга Кузбасса

Спустя три года вновь на арене те, чьи старания остаются за кадром. В детской картинной галерее открылась выставка преподавателей детских школ искусств всего юга Кузбасса - Арт-форум.

С первых минут нахождения в детской картинной галерее становится понятно — это работы профессионалов. Рука мастера читается буквально в каждой детали. Искусный мазок, точный ракурс, идеальная палитра и все это в полной гармонии композиции. В выставке Арт-форму участвуют 36 педагогов и 70 работ.

Виктор КАЙГОРОДОВ, руководитель Детской картинной галереи: «Художники-педагоги - это такая профессия сложная, это такая большая самоотдача детям и здесь творческий потенциал, как его можно выразить, стимулировать. И вот мы как бы отсматриваем посредством этого арт-форума как раз творческий потенциал художников-педагогов. Выставка арт-форум проходит, охватываем весь юг Кузбасса, не только Новокузнецк».

Разноплановая и очень легкая, так описывают художники получившуюся выставку. И по ней так много можно рассказать: о жанрах, об искусстве как таковом. Чего только стоят подсолнухи Елены Донягиной! Яркое солнце в ДКГ, на которое не обратить внимание просто невозможно!

Елена ДОНЯГИНА, преподаватель ДШИ № 1: «Самим выставляться — очень важно и волнительно, потому что хочется сделать намного лучше, и больше этому времени уделять. Слава Богу, что педагоги находят время для творчества, но его должно быть много-много больше, много-много серьезнее, поэтому, конечно, всегда смотришь на свои работы очень критично».

Экспозиция Арт-форум будет работать в детской картинной галерее до 29 ноября.


Возврат к списку