28.06.2019

Выставка Владимира Панина в ДЦ «Комсомолец»

Импрессионизм и модернизм в работах Владимира Панина. Сегодня в досуговом центре «Комсомолец» открылась персональная выставка «В лабиринтах времени».

«В лабиринтах времени» или две знаменательные даты: персональный юбилей, 70 лет, и 60-летие досугового центра «Комсомолец». Персональная выставка вторая в этом году. Владимир Панин представил зрителям 22 картины под немного мистическим названием «В лабиринтах времени».

Владимир ПАНИН, художник: «Времени прошло уже много, а лабиринтах всяких было. Была и приостановка моей творческой деятельности по ряду некоторых причин и снова, и снова. Знаете, как это бывает, у творческих людей бывают и взлеты, и падения, вот также и у меня. Все естественно, все как у других людей».

Натюрморты, портреты, пейзажи в манере импрессионизма и модернизма. Яркие, проникновенные образы, навеянные родным городом. На картинах Панина Новокузнецк с самой лучшей стороны, которую мы иногда не замечаем. Предстоящий день рождения города — лучший повод сходить на выставку и вспомнить, как прекрасно место, где мы живем.

Владимир ПАНИН, художник: «Все сюжеты взяты в окрестностях нашего города. Я все беру оттуда. В частности «Мадам Черемуху». Это образ, навеянный весной. Цветет черемуха, сирень. Одна из картин послужила вот эта».

Выставка будет работать в досуговом центре «Комсомолец» до 28 августа.


Возврат к списку