16.09.2021

Юбилейный 80-й сезон

Веселый спектакль, уличный театр и большие планы! Новокузнецкий театр кукол "Сказ" открыл сегодня юбилейный 80-ый творческий сезон.

- Что за событие то сегодня? Сегодня открывается театр! Театр открывается!

Открывается театральный сезон как обычно весело! И при хорошей, солнечной погоде! Радостно вдвойне - сезон юбилейный, 80-ый. В лучших традициях сегодня организовали театрализованное представление на площади перед театром, на украшенном троллейбусе приехал Полоскин с персонажами. Он привез книгу, где уже обозначена премьера в новом творческом сезоне.

Юрий САМОЙЛОВ, главный режиссер театра кукол "Сказ": «Тайна снежных гномов. это ближайшее что нас ждет. У нас очень много впереди ближайших планов. Я могу так сказать, что и Шекспир в очереди стоит».

Планы действительно большие. Тем более, что в театр кукол "Сказ" в этом году пришли трудиться семь молодых артистов.

Юрий САМОЙЛОВ, главный режиссер театра кукол "Сказ": «Спасибо огромное, что они все пришли. И они уже вовсю начали у нас работать. Сегодня уже один из молодых ребят работал на открытии. И, кстати, у них премьера в ростовых куклах, они сопровождали тигренка Полоскина. И, конечно же, мы очень надеемся, что в этом юбилейном сезоне мы войдем или въедем в новое здание».

На открытии юбилейного сезона показали спектакль, премьера которого с большим успехом прошла совсем недавно. "Дорофей". Музыкальная сказка, которая интересна и взрослым и детям.


Возврат к списку