18.12.2020

«Звонкие капли» в Гоголевке

Библиотеку имени Гоголя накрыло волной. Выставок и экспозиций. Не успели насмотреться на авторские куклы, как ангелы прилетели в учреждение. Внимание! Выставка «Звонкие капли» заряжена на хорошие события в жизни.

«Это такое творчество волшебное, оно для женщин как раз, потому что начинаешь, что-то планируешь, а получается совершенно неожиданно, лучше, чем то, чего ожидаешь».

Такое волшебство и чувство необъяснимого счастья от процесса дарит техника — батик. Хорошо известная, многим любимая. Ольга Бондарь творит давно, каждый раз открывает батик для себя заново. Ее работу оценили на выставке в Доме творческих союзов, картина «Родовое дерево» вошла в тройку лучших.

Ольга БОНДАРЬ, мастер по батику: «Поколение, наша связь с родом, с корнями нашими. Это как лето, зима, осень, весна. Также все это вечно. На данный момент мне это очень интересно и получается все картины, которые я делаю, получаются, чем я сейчас живу и то, как выплескивается на холст».

Техника, батик, сложная. Когда рисуешь, то представляешь, что должно быть на картине, так и делаешь. А в батике действуешь от обратного. Сначала светлое нужно закрыть, потом все темнее. В ход идут неожиданные материалы. Такие как отбеливатель. Выставка «Звонкие капли» на базе Гоголевки не случайно, здесь давно существует клуб любителей сотворить творческое чудо.

Ирина БЕЛОВА, мастер по батику: «Здесь на базе Гоголевки мы создали свой клуб «Хорошая идея», где уже много лет проводим занятия, у нас такой клуб по интересам. Не только уже занимаемся батиком. Потому что наша сфера уже вышла за пределы батика. В том году мы начали заниматься иллюстрацией».

От работ на выставке веет душевностью и добротой. Они точно волшебные. Сами авторы улыбаются, экспозиция заряжена на исполнение желаний, хорошее настроение и улыбку.


Возврат к списку