30.06.2022

124 лейтенанта внутренней службы

Лейтенант внутренней службы. Первое служебное звание получили сегодня 124 выпускника Кузбасского института ФСИН России. На Бульваре героев состоялась торжественная церемония вручения дипломов об окончании ведомственного вуза.

Этот выпускной – всегда особенный. Дипломы о высшем образовании получают курсанты единственного за Уралом института ФСИН России. Торжественности моменту добавляет само место. Бульвар Героев напоминает об ответственности перед теми, кто Родину защищал. А теперь им предстоит стоять на защите спокойствия правопорядочных граждан.

Андрей ХОДАНОВ, врио начальника ГУФСИН России по Кемеровской области: «Для нас, как для Кузбасса он играет огромнейшую роль, потому что даже с этого выпуска у нас 17 человек остаются, пополнят нашу уголовно-исполнительную систему Кузбасса. Выпускники – это наше будущее, скажем так. Профессионализм преподавателей, конечно, сказывается на результатах обучения».

3 золотых медали, 11 дипломов с отличием. За успехи не только в учебе, но и внеучебной работе курсанты Кузбасского института ФСИН России стали участниками приема Президента, который прошел в кремлевском дворце 22 июня.

Иван БАТЬКОВ, выпускник Кузбасского института ФСИН России: «Наш институт единственный за Уралом, нам выпала такая честь, мы испытывали гордость. И даже среди своих курсантов и преподавателей, нами гордятся. Благодаря институту многому научились, проявил свои таланты, так сказать, золотая медаль, красный диплом».

Анастасия САЛЬНИКОВА, выпускница Кузбасского института ФСИН России: «Всегда видела, с детства, себя в системе, в погонах, и поэтому пошла и реализовала свою детскую мечту. Меня подготовил институт к жизни будущей. Я очень благодарна ему, за то, что дал такую возможность себя реализовать во всех направлениях, творчество, спорт, наука, ну и естественно учеба, первым делом».

В этом году из стен единственного за Уралом ведомственного вуза ФСИН России выходят 124 высококвалифицированных специалиста.

Анатолий ЧИРИКОВ, начальник Кузбасского института ФСИН России: «В целом, говоря о наших выпускниках, мы гордимся ими, потому что они по окончании нашей образовательной организации достигают даже в самое ближайшее время после окончания каких-то определенных высот, становятся профессионалами, и мы всегда говорим, в добрый путь выпускники, но не забывайте свою альма-матер, своих преподавателей, потому что нельзя забывать своих родителей, нельзя забывать преподавателей, которые вложили в них свою душу».

Лейтенант внутренней службы – первое звание в их профессиональной карьере. Им предстоит работать в 23ех регионах России и ежедневно защищать честь надетого однажды мундира.


Возврат к списку