24.02.2022
Ретро-выставка в музее образования
«Другое детство». В городском музее образования открылась необычная ретро-выставка. Экспозиция вобрала в себя более трехсот предметов быта 50-80-х годов прошлого века, которые позволяют окунуться в атмосферу советского времени.
22.02.2022
О работе добывающих предприятий – доступно
Руководители подразделений Распадской угольной компании проводят лекции для студентов СибГИУ. Темы разные, но все с уклоном в практику.
22.02.2022
Олимпиада, организованная СибГИУ и ЕВРАЗом
Старшеклассники юга Кузбасса могут получить дополнительные баллы при поступлении в СибГИУ.
21.02.2022
Увеличено количество бюджетных мест в кузбасских вузах
В этом году получить бесплатное высшее образование смогут 6,5 тысяч абитуриентов. Еще 14 с небольшим тысяч учебных мест готовы предложить региональные техникумы и колледжи. О деталях предстоящей приемной кампании – далее.
17.02.2022
Школа №64. Дни науки
«Мы слишком часто даем детям ответы, которые надо выучить, а не ставим перед ними проблемы, которые надо решить». Слова Роджера Левина как девиз школы № 64. В образовательном учреждении практикуют принципиально новый подход к организации образовательного процесса, итоги инновационной деятельности подвели сегодня на семинаре в рамках Дней науки.
15.02.2022
Школьный туризм
Школьники Кузбасса смогут принять участие в туристических проектах региона. В феврале в Кузбассе заработал передвижной музей с экспозицией "Прикосновение к подвигу", а в ближайшее время запустят новый региональный проект "Юный турист Кузбасса".
11.02.2022
Сколько детей на дистанте
Текущую ситуацию с заболеваемостью среди дошкольников, учеников и студентов обсудили накануне.