25.12.2019

Арина Зырянова победила во всероссийском конкурсе

«День рубля» с творческим подходом. Ученица 17-ой гимназии Новокузнецка Арина Зырянова победила во всероссийском конкурсе эссе. Его проводят в шестой раз, чтобы повышать финансовую грамотность среди подрастающего поколения. С победительницей встретилась наша съемочная группа.

Доказывать аксиомы и теоремы не так интересно, как рассуждать на общественные темы, уверена десятиклассница Арина. Поэтому когда ей предложили поучаствовать в конкурсе сочинений, гуманитарный склад ума школьницы сказал уверенное «ДА». Девочка даже целое расследование провела на тему финансового мошенничества.

Арина ЗЫРЯНОВА, ученица 10 класса Гимназии №17: «Мне почему-то сразу пришли на ум «Мертвые души», Гоголь, Чичиков, финансист, мошенник, и сразу же решила писать эту тему. Я, получается, поставила точку в конце этого сочинения, сказав то, что нужно быть аккуратней в плане каких-то финансовых сделок, заключения каких-то сделок, и никогда ничего не пускать на самотек судьбы».

Над эссе Арина работала совместно с педагогом. Учитель помогала в поисках материала и направляла мысль школьницы. В итоге работа Арины признана лучшей в Кузбассе и России.

Ирина ПРИММ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гимназии №17: «Это очень приятно, когда твой труд вознаграждается по достоинству, и особенно приятно, что мы представляли любимый Новокузнецк, в Кузбассе одержали победу это и очень почетно и очень ответственно. Очень приятно работать с человеком, который заинтересован, который небезразличен к тому, что он делает».

Нынешняя победа во всероссийском конкурсе для учеников 17-ой гимназии не первая. В прошлом году пятиклассница становилась лучшей в конкурсе сочинений. Школе почет, детям – практика. Впереди – ЕГЭ и любой творческий конкурс – возможность заранее попробовать свои силы в изложении мыслей на бумаге.


Возврат к списку