25.08.2017

Августовский педсовет 2017

Неделя остается до первого сентября, педагоги готовы к началу нового учебного года. В Новокузнецке проходит августовский педсовет. Глава города Сергей Кузнецов открыл пленарное заседание, и представил свое видение системы образования Новокузнецка, а также поставил задачи на предстоящий учебный год.

Наши дети - наше будущее. И во многом оно зависит от тех знаний, которые будут вложены в подрастающее поколение. На сегодняшний день образование в Новокузнецке на хорошем уровне, педагоги успешно справляются со всеми нововведениями. Это наглядно подтверждают факты и цифры.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: «Главными итогами 2017-го года стала стабилизация средних результатов. Особенно благодарю педагогов, подготовивших стобалльников, которых в этом году у нас уже 30. Отрадно, что продолжается и традиция конкурсов профессионального мастерства, Учитель года».

Глава города отметил, что финансирование образовательных учреждений на протяжении многих лет является для бюджета города приоритетным. С начала года на содержание отрасли затрачен 1 миллиард 800 тысяч рублей. Кроме того, 45 миллионов потратили на ремонт кровли и замену системы отопления. В Новокузнецке в сфере образования сегодня трудится свыше девяти тысяч человек. Из них 70 - это заслуженные учителя России, 14 почетных учителей Кузбасса, свыше трех тысяч отличников образования. Сергей Кузнецов поставил перед педагогами задачу воспитать в детях патриотизм. Полученные знания нужно применять в родном городе. Акцент был сделан на том, как сегодня мыслят современные дети.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: «Наши дети уже живут в другом мире. Они не смотрят телевизор, они не читают книг, они отдаляются от истинных человеческих ценностей. Нам нужно заходить на их территорию и учиться работать там, где они живут, а это социальные сети».

В качестве успешного примера реализации современного молодежного проекта глава города привел "Дублер - НК". Его необходимо продолжить и внедрять в образовательных учреждениях. Подводя итоги, Сергей Кузнецов поблагодарил учителей за их труд, пожелал успехов в новом учебном году. После чего на сцену пригласили лучших педагогов, города. Из рук главы города они получили заслуженные награды - "Золотой знак Новокузнецка" и почетные грамоты.


Возврат к списку