25.09.2013

День призывника в Центральном районе

На центральный городской стадион «Металлург» сегодня вышли студенты и школьники. Там прошел уже традиционный спортивный праздник «День призывника».

Почти 200 участников, а это 16 школ и 3 техникума. И в несколько раз больше зрителей и болельщиков объединил спортивный праздник «День призывника». Студенты и школьники вышли на центральный городской стадион «Металлург» бороться за 2 комплекта наград — в личном и командном первенстве. Приветствовали участников соревнований люди в погонах.

Юрий АЛЯБЬЕВ, председатель городского Комитета ветеранов войны и военной службы: «В чем красота мужчины — в силе. Нет силы — нет мужчины. Русский человек, русский мужчина не имеет права быть слабаком. У нас такая судьба. У нас самая большая страна в мире».

Александр ШЕМАНСКИЙ, начальник отдела военного комиссариата по Центральному и Куйбышевскому районам Новокузнецка: «Многие из вас пойдут служить - я в этом даже не сомневаюсь. Больных тут нет, поэтому пойдут служить все. Потому что защищать родину нужно всем и научиться ее защищать. Поэтому удачи вам».

Право поднять флаг предоставили капитану команды Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания. Ведь именно эта команды стала победителем весенних соревнований «День призывника».

После участники соревнований вышли на стартовые позиции. В программе соревнований бег, подтягивание, метание гранаты, сборка разборка автомата и многие другие. 

Александр ШЕМАНСКИЙ, начальник отдела военного комиссариата по Центральному и Куйбышевскому районам Новокузнецка: «Испытания как в настоящем спорте — сила, выносливость, ловкость — все должны показать. То есть то, что нужно им будет для службы в армии».

Будущие призывники показывали отличные результаты. А организаторы состязаний отметили, что вопреки некоторым мнениям молодежь не становится слабее, а наоборот крепчает. И большая часть участников «Дня призывника» не отлынивает от службы в армии.

Возврат к списку