30.06.2023

Дипломы выпускникам Кузбасского института ФСИН

Форменная одежда вместо выпускного наряда, Бульвар Героев – в качестве торжественного зала. Выпускники Кузбасского института ФСИН России получили дипломы об окончании вуза. С важным событием в жизни их поздравили руководители Федеральной службы исполнения наказаний России, учебного заведения и города.

137 раз эта фраза прозвучала сегодня над Бульваром Героев. Выпускники Кузбасского института ФСИН России благодарят руководство за поздравление с окончанием вуза. В торжественной церемонии участвует заместитель начальника Федеральной службы исполнения наказаний России. Отмечает роль ведомственного вуза в подготовке кадров для уголовно-исполнительной системы.

Александр МАТВЕЕНКО, заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний России: «Он готовит нам выпускников для Сибири и для Дальнего Востока, и в этом смысле он такой многофункциональный и многопрофильный, потому что он готовит по всем направлениям деятельности, это и оперативно-розыскную деятельность специалистов, и воспитательную работу, и специалистов режима и надзора, уголовно-исполнительных инспекций, которые в том числе будут заниматься апробацией по новому закону, который принят».

Позади 5 лет обучения и насыщенной внеучебной работы. Вчерашние курсанты становятся младшими лейтенантами внутренней службы. Многие показали себя с лучшей стороны и уже имеют отличные достижения.  

Анатолий ЧИРИКОВ, начальник Кузбасского института ФСИН России: «Выпускается из 137 человек 23 с дипломами с отличием, 4 золотые медали, 1 выпускник у нас уже 2 медали будет иметь за отличное окончание образовательной организации и впервые в Российской Федерации имеет учрежденную Министерством юстиции медаль «За отличие в учебе». 2 человека у нас были участниками приема в Кремле».

Сами курсанты с гордостью и немного с грустью говорят об учебных годах. И благодарят профессорско-преподавательский состав института за знания и поддержку.

Анастасия ИВАНОВА, выпускница Кузбасского института ФСИН России: «Мы смогли проявиться себя в различных направлениях деятельности, это и спорт и творчество, и общественная и волонтерская деятельность, и, безусловно, и наука, и учеба – как главное».

Роман ШУБНИКОВ, выпускник Кузбасского института ФСИН России: «Чтобы попасть на прием необходимо трудолюбие, упорство и работа над собой, к счастью, наш институт дает достаточно возможностей для самореализации и если очень сильно чего-то захотеть, оно приходит».

Ярослав ВИТОВСКИЙ, выпускник Кузбасского института ФСИН России: «Каждый, кто поступил в наш институт может поучаствовать в этом приеме, все зависит конкретно от человека, здесь те силы, которые вы потратили, восполняли своими знаниями, умениями и навыками, применять их в дальнейшем сможете, и вот как результат мы достигли данной цели и с первого курса это меня достаточно хорошо замотивировало, и на дальнейшую службу также».

Прием Президента в Кремле, о котором вспоминают выпускники – высшее признание их заслуг. Чтобы попасть в Георгиевский зал, мало учиться на отлично, нужно проявить себя и в других сферах, например, быть волонтером, иметь достижения в спорте или творчестве. И ежегодно курсанты Кузбасского института ФСИН России обязательно становятся участниками торжественного приема, что подтверждает качество обучения в единственном за Уралом ведомственном вузе.


Возврат к списку