12.10.2020

Дневник «Добрых дел»

Хорошими делами прославиться можно! Как и научиться отдавать добро другим, получая взамен намного больше. Творческий коллектив детского Центра "Меридиан" разработал уникальный дневник "Добрых дел".
Одна страничка за другой, одно доброе дело, следом второе, третье. Научить детей самому главному доброте - главная цель дневника добрых дел. Задания простые. Вместо оценок положительные эмоции. Ведь отдавая, взамен всегда получаешь больше. Простые истины творческий коллектив центра "Меридиан" под руководством методиста Марины Комлевой оригинально оформил в дневнике. Через добрые дела школьники познакомятся с Новокузнецком, как городом культуры добра, трудовой доблести и воинской славы, узнают о добрых знаменательных датах и конкурсах.
Марина КОМЛЕВА, методист Центра «Меридиан»: «Наш город Новокузнецк, я и сама люблю город Новокузнецк, он всегда славился у нас не только многолетними традициями, историями, но он кроме этого славится еще какими-то знаменитыми людьми, добрыми делами новокузнечан. У градообразующих предприятий у нас большой вклад».
Добро начинается с малого, но не бывает больших или маленьких добрых дел. Для дошкольника покормить птиц - это уже большое доброе дело. Когда один человек совершает добрый поступок, второй берет пример и продолжает. Так добро передается по цепочке. Заполнять дневник не по заданию педагогов, а по велению сердца. С каждым разом детям все интереснее. Организаторы надеются, что проект поддержат родители. А сам дневник получит отклик, его растиражируют и цепочка добра станет больше.

Возврат к списку