16.09.2014

Экоурок для студентов

Студенты - архитекторы строительного техникума провели открытий экологический урок. Он стал началом большой экологической программы, которая будет работать в этом учебном заведении. к первому занятию студенты провели фотоконкурс на экотемы

 

 

Открытый экологический урок решили провести со студентами архитектурного отделения новокузнецкого строительного техникума. Как говорят организаторы мероприятия, главная цель акции - воспитать в студентах понятие экологической культуры. Вторая цель - развитие творческих способностей. Это, учитывая, выбранную студентами специальность, еще одно направление проводимой акции.

Варвара МИХЕЕВА, исполнительный директор Кузбасской ассоциации переработчиков отходов: "Это мероприятие, которое посвящено экологическому образованию, это такое дополнительное образование, которое позволяет раскрыть студентам возможности участия в социальных экологических проектах, возможность реализовать какие-то экологические инициативы здесь, техникум включается в акцию по сбору вторичного сырья, я думаю, мы здесь сможем раздельный сбор отходов организовать, по крайней мере мы видим здесь заинтерисованность и поддержку".

Встречу с учащейся молодежью назвали "Архитэка", удачно скомпоновав название из двух слов: архитектура и экология. Программа рассчитана на один год, встречи и экологические акции будут проходить раз в три месяца. На первый урок собрали почти всех студентов архитектурного факультета.

Марина БУЛЫЧЕВА, преподаватель профессионального цикла архитектурного отделения строительного техникума: "Это проекты, направленные на воспитательную работу, то есть для развития общей экологической культуры студентов, также это внедрение экотехнологий передовых в профессиональную деятельность студентов, в архитектурное проектирование и также развитие творчества студентов через реализацию проектов с использованием вторсырья".

В дальнейшем такие акции планируется проводить и в других учебных заведениях города. В качестве творческого задания будущие архитекторы провели экологический фотоконкурс. Лучшие работы развесили на обзор всем желающим перед началом экоурока.


Возврат к списку