20.09.2021

Форум «День блогера»

Научиться писать информативные посты, найти свою аудиторию и даже зарабатывать на блогерстве. В СибГИУ завершился двухдневный форум "День блогера". Топовые специалисты в сфере продвижения страниц в социальных сетях делились со студентами и школьниками своими секретами. Это стало возможным благодаря победе проекта "Юный блогер" в грантовом конкурсе «ЕВРАЗ: город друзей - город идей!»

Лучшие спикеры, актуальная информация, наглядные примеры и много практики. Насыщенными выдались два дня в Сибирском государственном индустриальном университете. Присоединиться к форуму "День блогера" мог каждый. И не обязательно студент СибГИУ. Школьники, люди старшего поколения не остались в стороне.

Александр РУКАВИШНИКОВ, студент СибГИУ, организатор форума "Юный блогер": «Честно сказать не ожидали такого ажиотажа, но в глубине души надеялись, что многие люди моего поколения, а также старшего поколения будут рассказывать о своем крае, и, в общем-то, все получилось. Проект участвовал в конкурсе, где выиграл. ЕВРАЗ оказал всяческую поддержку в подготовке форума».

Ирина КОЛЬЧУРИНА, заведующая кафедрой менеджмента, качества и инновации, руководитель проекта "Юный блогер": «Сейчас общение в социальных сетях - это не просто о том, как я провожу свое время, как живут мои домашние животные. Социальные сети - это значительный канал, именно информационный канал».

"Юный блогер" - проект СибГИУ, который стал победителем грантового конкурса "ЕВРАЗ: город друзей, город идей". В течение месяца публиковались обучающие посты. В финальные дни пригласили лучших блогеров, специалистов по сторис, фотографов, таргетологов. Слова непонятные несколько лет назад, но хорошо известные сейчас. В рамках проекта юные блогеры публиковали посты, посвященные 300-летию Кузбасса, наполненные теплотой к родному городу и краю. Участие приняли 200 человек. На простых примерах они учились правилам общения в интернете.

Андрей РОГОЗИН, директор Регионального центра корпоративных отношений "Сибирь" ЕВРАЗа: «Тенденция последних лет говорит о том, что мы все постепенно оцифровываемся. Недавно обнародовали исследования, согласно которым жители России в среднем около 8 часов проводят в интернете, в социальных сетях, при просмотре новостных лент. То есть мы все по большей части присутствуем в виртуальном мире. Важно быть не просто грамотным, с точки зрения русского языка, эрудированности, но и с точки зрения поведения себя в социальных сетях, в интернете».

Александра ЖУНУСОВА, студентка СибГИУ: «Почерпнула для себя вдохновение, особенно мне понравились Оксана Плотникова и Денис Труш. Это невероятная энергия, энергия вдохновения. Мы молодые и за нами вся сила. Мы можем свернуть горы, и было бы только желание».

По итогам форума наградили самых активных участников форума. Охват аудитории максимальный. Блогерство сегодня интересно многим.

Алексей ЮРЬЕВ, ректор СибГИУ: «Нам повезло с партнерами. Мы участвовали с несколькими проектами в этом году в конкурсе «ЕВРАЗа: город друзей - город идей!», выиграли несколько серьезных проектов. В том числе и этот. И вышли с таким прекрасным мероприятием».

Многие участники форума отметили, что за эти два дня к ним не только добавились подписчики. Начинающие блогеры получили много знаний и, скорее всего, в следующий раз уже они будут делиться опытом и знаниями.


Возврат к списку