24.09.2019

Фотоконкурс «Ах, лето» во Дворце Крупской

Сочные ягоды, жаркое солнце и голубое небо — все это лето. Во дворце Крупской решили вспомнить самый любимый сезон года и организовали фотоконкурс «Ах, лето». Участники из 40 учреждений города присылали работы всю неделю. В итоге, получилась выставка из 500 фотографий.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «На этой выставке каждую фотографию можно назвать одним словом — солнечные. Участники конкурса «Ах, лето» представили все то, за что мы так любим этот сезон года. Рассветы, закаты, солнце и улыбки».

Рассказ о лете — традиция в школе начинать новый учебный сезон. Во дворце творчества имени Крупской подходят к заданию творчески. Ежегодный конкурс «Ах, лето» в учреждении — добрая традиция. Разные возрастные категории и разные номинации. Суть одна — передать свое лето через фотокамеру. На выставке более 500 работ, здесь виден почерк начинающих фотографов и уже профессиональную руку родителя. Поэтому конкурс получился коллективным. Этот момент будут учитывать при оценке. Которая, к слову, уже не за горами.

Марина ОСИПОВА, методист по маркетинговой деятельности Дворца детского (юношеского) творчества им.Н.К. Крупской: «26 числа у нас будет работать жюри. В жюри конкурса будут опытные и профессиональные фотографы, будет сотрудник музея, и будут подведены итоги. В начале октября мы их выложим в наших социальных сетях, ребята с удовольствием прочитают о своих достижениях, получат призы».

Призы и диплом за лето — довольно неплохо. И целый год потренироваться с фотоаппаратом, чтобы сделать запоминающийся снимок вновь.


Возврат к списку