12.01.2018

Городской этап конкурса «Ученик года 2018»

Во дворце творчества детей и юношества имени Крупской сегодня решалось, кто будет представлять наш город на региональном этапе конкурса "Ученик года 2018".

Во второй раз новокузнецкие старшеклассники принимают участие в межрегиональном конкурсе «Ученик года». Сегодня во дворце творчества имени Крупской прошел городской финал. На сцену вышло 6 лучших учащихся Новокузнецка.

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель Комитета образования и науки Администрации г. Новокузнецка: «Это те дети, которые могут похвастаться и образовательными достижениями, и своими творческими способностями. И уже сформированными интересами в жизни. Мы сегодня слушали, чего каждый из них хочет, и все это очень достойно уважения».

Все участники к конкурсу относятся крайне серьезно, считая его хорошим шансом для последующих достижений, коих и так у каждого из них уже не мало.

Николай СТЕЦОВ, участник конкурса «Ученик года -2018» (Лицей №84): «Конкурс действительно очень достойный. Огромная возможность общения, социализации и, конечно же, возможности показать себя не только со стороны учебной стороны. Но и со стороны творческой. Со своей деятельности, тем делом, которым ты действительно увлекаешься».

Творчеством дело не ограничивается. Участники должны показать свои лидерские качества. Причем как в домашних заготовках, приготовленных с помощь групп поддержки, так и в реальном времени. Это конкурсанты и считают самым сложным испытанием.

Елизавета ЖИВАГО, участник конкурса «Ученик года -2018» (Лицей №35): «Это задание «Я лидер». Когда ты не знаешь, что тебя ждет, и надо как-то импровизировать. Но я, думаю, я справлюсь. - Ты как-то к этому заданию готовилась? - Я посмотрела прошлый конкурс. И, в общем-то, там ничего не было про это задание. Поэтому я не готовилась».

Победитель городского этапа конкурса будет представлять Новокузнецк на областном уровне. Борьба не шуточная, жюри придется не сладко. Но кто бы ни победил, все участники уже достойны уважения, причем даже те, кто до сегодняшнего финала не добрался.

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель Комитета образования и науки Администрации г. Новокузнецка: «Ученики города Новокузнецка, с моей точки зрения, это лучшие дети Кузбасса. Давайте похлопаем всем им».


Возврат к списку