20.11.2020

Городской этап «Сердце отдаю детям»

В Новокузнецке наступила череда профессиональных конкурсов для педагогов дополнительного образования и школьных учителей. Сегодня во дворце творчества имени Крупской состоялся муниципальный этап конкурса «Сердце отдаю детям».

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Конкурс «Свое сердце отдаю детям» в этом году проходит в очном режиме, но с некоторыми ограничениями. Всегда с конкурсантами группа поддержки, в этом году зал практически пустой».

Но это не значит, что участник один на один со своими мыслями. Те, кто хочет, найдет способ поддержать. Заочный этап позади. Настало время очного. 6 участников презентуют свой педагогический опыт и проводят занятия.

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель комитета образования и науки администрации Новокузнецка: «По специализации они совершенно разные, у нас есть художественная, есть физическая культура, мы увидим социально-педагогическую направленность, но и даже художественная может иметь разные сферы выражения, и разные инструменты, которые мы увидим в работе, поэтому я думаю, что конкурс будет очень интересным, призываю всех посмотреть и отдать свой голос за того конкурсанта, который больше всем понравится».

Педагоги выступают один за другим. Рассказывают свой педагогический посыл, за что они любят свою профессию и что, благодаря ей, поняли для себя. Елена Шевелева волнуется, а глаза горят. Свое сердце она каждый день отдает детям. На победу рассчитывает, и все же отмечает.

Елена ШЕВЕЛЕВА, педагог дополнительного образования Центра развития творчества «Уголек»: «Это педагогический конкурс, который очень значим для меня, в нем отличительная черта — в нем нет, все, кто вышел, уже победители! Поучаствовать в нем для меня большая честь».

Елена ЦИБИЗОВА, заведующая методическим отделом Дворца творчества им. Н.К. Крупской: «Сегодня, когда определится победитель, он кроме профессионального успеха, получит путевку на региональный конкурс в следующем году, а победитель регионального конкурса, он попадает на всероссийский этап, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге».


Возврат к списку