02.11.2018

Городской слет лидеров

Открытое пространство, которое создают люди. В Новокузнецком строительном техникуме проходит городской слет лидеров "Open space". Наша съемочная группа решила своими глазами посмотреть на то, как "прокачивают" студентов.

Александра Баталова - будущий учитель начальных классов, член команды Новокузнецкого педколледжа. Всегда хотела быть социально-активной, рассказывает она. А здесь можно еще и полезные знакомства завести, да и вообще хорошая практика общения. Слет студенческих лидеров Open space собрал порядка 100 учащихся средне-специальных учебных заведений города.

Александра БАТАЛОВА, студентка 1 курса Новокузнецкого педагогического колледжа: «От этого мероприятия я жду каких-то новых знаний для себя, которые в будущем мне помогут, помогут в моей профессии и реализации моих планов».

Как организовать мероприятия, работать с аудиторией, с командой. В течение 2 дней учащиеся колледжей и техникумов будут участвовать в тренингах, обмениваться идеями, наработками. В общем, учиться направлять свою энергию в правильное, а главное полезное русло.

Наталья КОМАРОВА, главный специалист Комитета по делам молодежи: «Город, как мы знаем, делают люди, ведь город это не здания. И студенты ввиду своих амбиций, того что они молоды, им все хочется попробовать. Они более предрасположены к каким-то активным шагам. Они меньше боятся, у них больше хорошего ветра в голове, ветра перемен и они хотят что-то делать. И мы хотим им в этом помочь».

В результате студенты должны будут разработать и презентовать акции. Которые затем реализуют в своих учебных заведениях. Собирать студенческих лидеров на слет "Open space" планируют как минимум раз год.


Возврат к списку