16.09.2021

Лаборатория Самоделкина в ДТ «Вектор»

Сегодня хочется петь и танцевать, а завтра лечить животных. Это нормально, когда ты в поиске. Узнать о профессии больше в теории и практике понарошку можно малышам в доме творчества «Вектор». А если никакая из специальностей не зацепила, тогда вперед в лабораторию Самоделкина. Уж там точно найдется дело для души.

Эмоции ребенка, который уже попробовал конструктор. Урок проводят так интересно, что взрослые невольно отрываются от дел, и следят за происходящим. Лабораторию Самоделкина открыли в доме творчества Вектор в торжественной обстановке. Кабинет появился благодаря участию учреждения в федеральном нацпроекте «Успех каждому школьнику».

Лаборатория Самоделкина — это подготовка к робототехнике. Дети здесь учатся конструировать и мыслить технически. Сначала обязательное задание, потом творчество. Из набора можно составить только один пусковой механизм, но при желании доработать и сделать два. Еще один кабинет и хорошая новость. В учреждении открылся кабинет Калейдоскоп профессий. В доме творчества всерьез озаботились о профориентации дошколят.

Кто станет будущим синоптиком, а кто врачом покажет время в будущем, настоящее же, проведенное с пользой на занятиях калейдоскопа профессий, если не определит дело жизни, то подарит новые знания.


Возврат к списку