24.12.2019

Любовь Скитневская – лучшая в Кузбассе

Любовь Скитневская стала победителем областного этапа всероссийского конкурса "Воспитатель города "России" "Лесенка успеха". Наша съемочная группа побывала в детском саду № 91, где работает победительница.

Говорить четко, проговаривая все звуки. Любовь Юрьевна проводит занятие в логопедической группе "Полянка", где воспитывается 16 мальчиков и 7 девочек. Детей много, но внимание нужно уделить каждому. И это, как только кажется со стороны, словно само по себе получается у воспитателя.

Любовь СКИТНЕВСКАЯ, воспитатель детского сада № 91: «С детства любила организовывать детей, привлекать к каким-то совместным играм. В профессию пришла 10 лет назад и вот уже 10 лет работаю воспитателем».

Десять лет работает Любовь Скитневская воспитателем в детском саду № 91. Много раз участвовала в конкурсах заочных, выигрывала. И вот решила попробовать силы во всероссийском главном конкурсе воспитателей "Лесенка успеха". Победила на городском этапе, а затем и на области. Стала лучшей среди 34-х участниц со всего Кузбасса. Жюри оценило адаптированную программу по формированию основ бережливости у старших дошкольников системы 5С.

Любовь СКИТНЕВСКАЯ, воспитатель детского сада № 91: «Это бережливая технология, которая сейчас внедряется и на производстве, в медицине, органах власти. Это адаптированная система именно на старших дошкольников. Мы совместно с подготовительной группой организуем нашу развивающую предметно-пространственную среду. Дети сортируют игрушки на те, которые им нужны сейчас, те, которые им не нужны. Те, которые не нужны, мы отдаем либо тем, кто помладше, даем вторую жизнь».

Конкурс "Лесенка успеха" проводится почти двадцать лет и впервые победу завоевала новокузнечанка. Теперь Любовь Скитневская осенью следующего года представит Кузбасс на Всероссийской этапе конкурса.


Возврат к списку