09.10.2019

Накануне юбилея кафедры теплоэнергетики и экологии СибГИУ

Кафедра теплоэнергетики и экологии СибГИУ празднует 85-летний юбилей. В преддверии торжественных мероприятий на кафедре побывала наша съемочная группа.

Уравнение Бернулли, число Рейнольдса - для студентов кафедры теплоэнергетики и экологии это не пустой звук. Они попали в актуальную для промышленности сферу. Здесь учатся и придумывают, как повысить энергосбережение предприятий и повысить экологическую безопасность металлургических комбинатов.

Сергей КОРОТКОВ Должность: Титр: заведующий кафедрой теплоэнергетики и экологии СибГИУ: «В этом году мы набрали 80 с лишним человек на обучение, в будущем будет еще больше. Поэтому работы хватает, студенты идут. Мы выполняем государственный заказ по контрольным цифрам приема по всем направлениям и, надо отдать должное вниманию вот этим направлениям, и, вероятно, это связано с востребованностью, что эти контрольные цифры возрастают».

85 лет для кафедры - самый расцвет. Здесь говорят, для образования - это не такой уж большой срок. Но значение образовательных программ в наши дни преувеличить сложно. Проверенные методики от опытных преподавателей и современное оборудование - залог успеха будущих специалистов.

Геннадий ГАЛЕВСКИЙ Должность: Титр: директор института металлургии и материаловедения СибГИУ: «Роль кафедры теплоэнергетики и экологии, к юбилею которой мы готовимся, чрезвычайно важна. Она была важна и в далеких 30-40-х годах, и в настоящее время, когда остро стоят вопросы ресурсо- и энергосбережения, повышения экологической безопасности металлургических предприятий, особенно Кузбасса, роль кафедры чрезвычайно важна».

К празднованию юбилея пока только готовятся: оформили стенд, где отражена история кафедры, подготавливают праздничную программу. Само торжество пройдет в ноябре.

Сергей КОРОТКОВ Должность: Титр: заведующий кафедрой теплоэнергетики и экологии СибГИУ: «Мне хотелось бы пригласить бывших сотрудников и всех выпускников всех лет существования нашей кафедры на торжественное мероприятие, посвященное 85-летию, которое состоится 1 ноября в 17:00 в культурном центре СибГИУ, это Бардина, 27».

Предварительная регистрация участников - до 20 октября. Телефон для справок: 74-89-16


Возврат к списку